Движение на трех перекрестах изменится в Новокузнецке

В Новокузнецке на трех перекрестках произойдут изменения в работе трех светофоров – на пересечении улиц Орджоникидзе и Спартака, проспектов Кузнецкстроевского и Пионерского, а также проспектов Дружбы и Октябрьского.

Изменения затронут следующие перекрестки:

Ул. Орджоникидзе – ул. Спартака

Появится дополнительный пешеходный переход через ул. Орджоникидзе, установят стрелки для поворота налево и направо в зависимости от движения по полосам. Пешеходная фаза будет бесконфликтной для транспорта и пешеходов.

Пр. Кузнецкстроевский – пр. Пионерский

Установят стрелки для поворота налево и направо, в зависимости от движения по полосам. Также планируется изменение режима работы светофора, при которой пешеходная фаза будет бесконфликтной для транспорта и пешеходов.

Пр. Дружбы (местный проезд) – пр. Октябрьский

Специалисты установят пешеходные светофоры на нерегулируемой "зебре". Выезд с местного проезда пр. Дружбы на пр. Октябрьский со стороны универсама сделают регулируемым. С 23 декабря 2017 года здесь будет организовано одностороннее движение на местном проезде пр. Дружбы от пр. Октябрьский.

На период монтажа новых объектов будут отключены светофоры. О датах изменения организации дорожного движения станет известно позднее.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle