Политологи выяснили, как Путин объявит о выдвижении в президенты

Владимир Путин объявит о решении выдвигаться в президенты на встрече с общественниками или простыми гражданами, рассказали политологи изданию РИА "Новости".

Если президент России решит участвовать в выборах президента, то он объявит об этом с той площадки, где подобные заявления еще не звучали. По мнению политологов, это точно не будет съезд "Единой России", скорее "что-то неожиданное".

– Это может быть встреча с простыми людьми, скажем так. С простыми гражданами РФ, это подчеркнет близость и правильное восприятие интересов граждан и подчеркнет прямую связь президента с гражданами и одновременно наличие обратной связи, что очень важно. Это логично, – рассказал политолог Алексей Мухин журналистам.

Президент может заявить о своем решении на встрече с общественниками в двухстороннем формате, когда кто-нибудь задаст вопрос на эту тему.

– Обычно такие заявления делаются в общественности, в общественном сегменте – обычно в ответ на вопрос, а не на запрос, – сообщил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

По мнению политологов, Путин, скорее всего, пойдет на выборы самовыдвиженцем. Возможно он объявит об этом до съезда партии "Единая Россия", который пройдет 10 декабря 2017 года.

Фото: REUTERS
Комментарии для сайта Cackle