Россияне массово лишились работы за неделю

Согласно данным властей, за последнюю неделю ноября в России резко подскочил уровень безработицы: россияне массово лишились работы. Минтруд дал комментарий.

Минтруд опубликовал статистику, согласно которой с 22 по 29 ноября уровень безработицы в России подскочил сразу на 1,6%, что в человеческом выражении означает 730 тысяч лиц, официально не имеющих работы. Ухудшение затронуло почти все регионы страны.

В Минтруде наблюдаемое явление назвали сезонным фактором и призвали не бить тревогу, поскольку сильного влияния на рынок труда оно не окажет.

– Незначительное увеличение количества безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, традиционно отмечается в осенне-зимний период, что можно отнести к сезонному фактору, не оказывающему сильного влияния на рынок труда, – прокомментировали в ведомстве.

Там же подчеркнули, что показатели нынешней осени по безработице ниже, чем в ноябре прошлого года: 1 ноября 2017-го безработица составляла 0,9%, а 1 ноября 2016-го – 1,1%, сообщает РИА "Новости".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle