В новокузнецком "Металлурге" снова сменился генеральный директор

Сергей Маршалко назначен генеральным директором новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург". О назначении сообщила пресс-служба клуба на официальном сайте.

Перед Маршалко поставлена задача вернуть "Металлург" в КХЛ. Его предшественник на этом посту Александр Китов был назначен в сентябре 2017 года. Эту должность он совмещал с должностью генерального менеджера, которую сохранил после назначения Маршалко.

"Я рад вернуться в свой родной город, рад оказаться здесь в этот сложный и переломный момент для клуба, потому что готов приложить все свои усилия для изменения ситуации, вывести на новый уровень новокузнецкий хоккей. Я вырос на играх "Металлурга", это назначение – настоящий вызов и принципиальный вопрос для меня. У нас есть одна общая цель – сделать так, чтобы наша команда и наша инфраструктура соответствовали требованиям КХЛ", – приводит слова своего нового руководителя пресс-служба клуба.

Сергей Маршалко родился в 1981 году. До своего назначения он занимал должность директора по охране труда и производственным системам в АО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт.


Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle