Улюкаева попросили приговорить к десяти лет колонии

Гособвинитель попросил приговорить экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева к десяти годам колонии строгого режима, пишет РИА "Новости".

Напомним, Улюкаева обвиняют в том, что он требовал у главы "Роснефти" Игоря Сечина взятку за выдачу заключения, которое позволило компании приобрести госпакет "Башнефти". Сечин в сотрудничестве с ФСБ передал министру сумку с двумя миллионами долларов.

Так, прокуратура предложила оштрафовать бывшего чиновника на пятьсот миллионов рублей, запретить занимать должности на госслужбе и лишить многочисленных наград и званий, в том числе – ордена "За заслуги перед Отечеством".

Стоит добавить, что в понедельник в Замоскворецком суде Москвы проходят прения сторон, в ходе которых стороны обвинения и защиты высказываются о степени доказанности вины подсудимого. Прокуратура считает его вину полностью доказанной, при этом просит убрать из обвинения пункт о вымогательстве взятки, оставив только ее получение. Также Улюкаев сможет выступить с последним словом. После этого суд удалится в совещательную комнату для вынесения решения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle