Эксперты: Дональд Трамп несет угрозу национальной безопасности

Специалисты Ассоциации по ограничению вооружений полагают, что политика Дональда Трампа наносит урон национальной безопасности страны, сообщает "Федеральное агентство новостей".

По их мнению, Трамп позволяет себе различные провокационные заявления в отношении Северной Кореи и Ирана. Он нагнетает обстановку. На фоне этого администрация президента может взять на себя большой риск, касающийся ядерных вооружений. Если Трампа не сдерживать, он получит больше полномочий и будет использовать ядерный потенциал в ущерб политике национальной безопасности США.

Эксперты также акцентируют внимание на том, что у Трампа нет опыта во внешней политике и стратегического мышления. Его поведение может повлиять на развитие новой ядерной политики, которую разрабатывает Министерство обороны США к 2018 году.

Президент должен сокращать ядерный арсенал страны, а Трамп наоборот старается развязать ядерную гонку с Россией.

– Высказывания Дональда Трампа в очередной раз демонстрируют неосведомленность нового американского президента по части ядерного оружия и непонимание им той беспрецедентной опасности, которую оно представляет,– сообщили эксперты в докладе.

Напомним, что договор о сокращении ядерных вооружений СНВ-III заключили США и Россия в 2010 году. К февралю 2018 количество ядерных боеголовок у каждой страны должно составить 1 055 штук.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle