Администрация президента РФ заказала книги для развития мозга и рецепты самогона

На сайте госзакупок обнаружен необычный литературный заказ, в котором присутствует более 600 наименований книг. Внимания заслуживают материалы о развитии правой и левой руки, рецепты самогона и другое.

Писатель Дмитрий Быков, как сообщает "Новая газета", обратил внимание на госзаказ управления делами президента стоимостью 500 000 рублей, который предполагает поставку 656 книг на самые разные темы. Больше всего вопросов у литературного деятеля вызвали такие издания, как "Вино, настойка, самогон. Лучшие рецепты", "Психология сострадания", "Альбом для суперразвития мозга! Тренируем правую и левую руку" и др. Поставку должно осуществить ООО "Юпитер".

– Очень может быть, что в администрации есть книжный киоск для правильной литературы, которую предлагается распространять среди главных администраторов России. Или, например, эти книги распространяются среди чиновников принудительно, – предположил писатель.

Помимо указанных материалов в госзаказе присутствуют книги по геополитике, работы идеолога "Антимайдана" Николая Старикова, советы для пикапа, руководство по игре в шахматы и много всего прочего. Отмечается, что художественной литературы в списке нет.

Фото: Новая Газета
Комментарии для сайта Cackle