Врачи решили не реанимировать американца из-за татуировки

Врачи больницы Университета Майами не стали реанимировать пожилого мужчину из-за своеобразной татуировки на его теле, пишет Вести.Медицина.

Как стало известно, 70-летнего мужчину без сознания обнаружили на улице, от него исходил запах алкоголя. Когда медики раздели его, чтобы оказать помощь, они обнаружили на груди татуировку в виде фразы "Не реанимировать". "Не" было подчеркнуто, а под татуировкой стояла подпись.

Нужно отметить, что в США люди имеют право отказаться от возможных реанимационных мероприятий, подписав необходимые бумаги, но специалисты не знали, насколько давно пациент сделал татуировку и не передумал ли с тех пор. Регламент обычно подразумевает специальные браслеты или карточки.

В ходе заседания этической комиссии было постановлено, что татуировка действительно отражает истинные желания пациента. Во-первых, под ней была подпись, во-вторых, выполнен рисунок был там, где он однозначно был бы заметен при реанимационных мероприятиях. При этом через два часа у мужчины были обнаружены подписанными все необходимые бумаги. Специалисты не стали далее поддерживать жизнедеятельность его организма, пациент скончался.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle