Михаил Шкуропатский провел встречу с начинающими предпринимателями Кемерова

Кемеровские студенты и начинающие предприниматели встретились с известным кузбасским бизнесменом, генеральным директором холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаилом Шкуропатским. Встреча состоялась в рамках проекта "Ты – предприниматель".

Как рассказала VSE42.Ru сотрудник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Алена Ежова, во время встречи с Михаилом Шкуропатским молодые люди, еще только мечтающие стать успешными предпринимателями, задали важные для них вопросы.

– Участников проекта "Ты – предприниматель" интересовали порой самые неожиданные темы: от того, что важно при ведении собственного бизнеса, до того, следует ли баловать своих детей. Михаил Александрович отвечал на вопросы ребят с большой охотой, поэтому часовая встреча прошла незаметно и, как мне кажется, оказалась очень полезной для участников проекта. Так, например, кемеровский предприниматель посоветовал ребятам для успешной предпринимательской работы всегда стараться вставать на позицию своего делового партнера, пытаться понять, как другой человек поступит в той или иной ситуации, – рассказала Алена Ежова.

Как рассказал VSE42.Ru после общения с молодыми предпринимателями сам Михаил Шкуропатский, для него встреча тоже оказалась интересной.

– Я уже человек взрослый и общение с молодежью – это всегда интересно и полезно. Они смелые, не видят преград и границ, которые каждый из нас невольно сооружает вокруг себя с годами. Они ничего не боятся и хотят все успеть. И, по-моему, это здорово – сказал Михаил Шкуропатский, отметив, что именно малый и средний бизнес должны стать драйвером развития региона в целом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle