Члена преступной группировки Новокузнецка сожгли в лесу

Новокузнецкий районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела о жестокой расправе над одним из участников преступной группировки "Ильинские". Главным подозреваемым в расследовании выступает Евгений Б.

Погибший известен сотрудникам правоохранительных органов как бандит по прозвищу Шабала. Согласно данным следствия, подозреваемый по кличке Беркут подрабатывал у члена преступной группировки водителем. Летом 2015 года наркоторговцы отдали Беркуту крупную сумму денег за реализацию запрещенного продукта. Беркут должен был передать их Шабале, однако большую часть подсудимый оставил себе.

Об этом узнал потерпевший и вызвал своего водителя на "серьезный разговор" недалеко от деревни Михайловка. Мужчины встретились, и преступник, по словам заключенного, начал угрожать Беркуту пистолетом. Однако водитель перехватил оружие и выстрелил в Шабалу – пуля попала в голову, мужчина скончался. После этого подозреваемый положил труп в салон автомобиля, облил его бензином и поджег в лесу.

После совершения преступления водитель уехал из Кемеровской области в Донбасс, опасаясь сотрудников полиции и членов ОПГ "Ильинские". В прошлом году он получил тяжелое ранение и вернулся в Россию, в Санкт-Петербург. Однако полицейские задержали мужчину и этапировали в Новокузнецк. Подсудимый частично признал свою вину, теперь ему предстоит выступить перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle