Новокузнечане недовольны долгим ожиданием общественного транспорта

Жители Новокузнецка в социальных сетях жалуются на нестабильную работу городского общественного транспорта. На улице зима, и горожане мерзнут на остановках в ожидании нужного автобуса или маршрутки.

– Автобус маршрута Ильинка – Центр и Ильинка – Запсиб движется странно, не соблюдая расписание или не приходит вообще. Более того, количество рейсов постоянно сокращают, с каждым месяцем их все меньше и меньше. А когда в час пик приходит однодверный автобус – это вообще кажется издевательством. Что за экономия за счет удобств граждан? – спрашивает один из местных жителей.

Особенно тяжело с транспортом приходится тем новокузнечанам, которые работают до позднего вечера – в такое время число общественного транспорта становится меньше.

– Каждый день возвращаюсь с работы в десятом часу вечера. Понятно, что в такое время всегда выручают только трамваи. Однако в последнее время приходится стоять на остановке по 20 минут, а то и дольше: трамваи долго не приходят. В результате добраться до дома получается в одиннадцатом часу, хотя езды на трамвае от работы до дома – 20 минут. Бывает, конечно, что приходят вовремя, но в последнее время дорога домой обычно растягивается надолго. Ходила бы пешком (так было бы быстрее), но на улице очень скользко. Вот и приходится зябнуть каждый вечер на остановках в ожидании спасительного трамвая, – пишет новокузнечанка.

Ранее сообщалось, что местные жители предложили запустить скоростной трамвай между двумя районами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle