США намерены полностью уничтожить северокорейский режим

Постпред США при ООН Ники Хейли заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, что все страны мира должны прервать любые виды связей с КНДР, а северокорейский режим будет полностью уничтожен. Об этом пишут "Известия".

Хейли отметила, что США никогда не стремились развязать войну с Северной Кореей. При этом КНДР "продолжает гнуть свою агрессивную линию, и терпению Вашингтона скоро придет конец".

– Если война будет развязана, вы можете не сомневаться, северокорейский режим будет полностью разрушен и уничтожен, – заявила она, отметив, что мир не отдалился от войны, а приблизился к ней.

Постпред также выступила с инициативой лишить Северную Корею права голоса в ООН. Помимо этого она призвала все страны полностью разорвать все связи с Пхеньяном, включая научное и военное сотрудничество, и выслать северокорейских рабочих.

Стоит добавить, что первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия не пойдет на разрыв дипотношений с Северной Кореей, не будет поддерживать эмбарго КНДР по нефти, а также не откажется от рабочих этой страны. По его мнению это приведет к гуманитарной катастрофе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle