Британец случайно выкинул на свалку ноутбук с биткоинами на 75 млн долларов

Житель Великобритании четыре года назад избавился от своего сломавшегося ноутбука, но мужчина забыл, что успел "намайнить" к тому времени несколько тысяч биткоинов. Теперь горе-миллионер в панике ищет способ перерыть свалку.

Британец Джеймс Хоуэллс из Ньюпорта рассказал изданию The Guardian свою печальную историю: в 2013 году он решил избавиться от испорченного ноутбука, однако не подумал забрать жесткий диск, на котором находилось 7500 биткоинов. В то время курс криптовалюты составлял примерно 1200 долларов, и мужчина не придал этому значения, однако когда в ноябре 2017 года цена одного биткоина превысила 10 000 долларов, незадачливый майнер забил тревогу: на его выброшенном ноутбуке оказались 75 млн долларов.

Хоуэллс захотел перерыть свалку вдоль и поперек, чтобы откопать заветную криптовалюту, однако ему мешает местное законодательство, которое жестко ограничивает возможности по разбору старых захоронений мусора, а отходов за четыре года скопилось немало. При этом сумма, спрятанная на жестком диске, постоянно растет вместе с курсом биткоина.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle