Названы самые криминальные регионы России

Лидерами по количеству зарегистрированных преступлений за 10 месяцев 2017 года стали Республика Тыва и Забайкальский край, сообщает Генпрокуратура России.

"Оценку уровня преступности в том или ином субъекте надо рассматривать через соотношение числа зарегистрированных преступлений с численностью проживающего в регионе населения", – сообщил Куренной.

Так, за рассматриваемый период в Туве было совершено более 3103 преступлений на 100 тысяч жителей, в Забайкальском крае – 2110 нарушений закона.

Из 18 субъектов Центрального федерального округа Москва находится по тяжести криминальной обстановки на 12-м месте, а среди всех регионов на 66-м.

По видам преступлений отмечается увеличение количества мошеннических преступлений на 5,6 %, неуплаты на содержание детей и нетрудоспособных родителей (80,8%) и количество ложных сообщений об актах терроризма (88 %).

Полный рейтинг Генпрокуратура России опубликует на следующей неделе. В предыдущем списке Кемеровская область входила в ТОП-10 наиболее криминальных регионов.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle