Экс-директор новокузнецкого "Ново-ТВ" пошел под суд за растрату

Бывший директор муниципального предприятия "Новокузнецкое городское телерадиобъединение", в которое входит "Ново-ТВ", Леонид Тюменцев подозревается в присвоении и растрате 860 тысяч рублей.

Сотрудники ФСБ в 2015 году проверяли финансово-хозяйственную деятельность комитета по управлению муниципальным имуществом, который является учредителем "Ново-ТВ", и выяснили, что Леонид Тюменцев (который на тот момент уже не являлся директором компании) проводил махинации с деньгами. По данным NK-TV, используя свое служебное положение Тюменцев совершил как минимум шесть преступлений.

Так, например, в марте 2014 года он заключил фиктивный договор аренды транспортного средства, а личный Toyota RAV-4 якобы передал для использования на нужды предприятия. Таким образом, каждый месяц владелец кроссовера получал по 25 тысяч рублей.

Кроме того, Тюменцев в личных целях использовал служебную топливную карту с ежемесячным лимитом на 300 литров бензина. При этом никакие путевые листы не оформлялись. Таким образом, Тюменцев незаконно заработал более полумиллиона рублей.

Также известно, что директор канала заключал фиктивные договоры с компанией, где являлся соучредителем, и оформлял контракты на приобретение вытяжных вентиляций и светильников, которые не были исполнены.

Уголовное дело сейчас рассматривает суд. Подозреваемый своей вины не признал.

Напомним, Леонид Тюменцев возглавлял "Новокузнецкое городское телерадиобъединение" с октября 2013 до октября 2015 года.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle