Многодетные семьи Новокузнецка пожаловались Путину на бездействие мэрии

В Новокузнецке многодетные родители записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловались на то, что администрация города не выделяет им положенных земельных участков.

Как рассказала в ролике одна из новокузнечанок, в 2013 году администрация Новокузнецка после прямой линии с президентом разместила на своем сайте проект межевания в Новоильинском микрорайоне. В соответствии с ним больше ста участков должны были быть бесплатно выделены многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

Однако этих участков семьи так и не получили, несмотря на неоднократные обращения в мэрию и прокуратуру. Чиновники ограничивались отписками, и даже после того, как генеральная прокуратура признала требования законными, ничего не предприняли.

– В ответе нам пришло, что нам не могут выделить участок по той причине, что он граничит с территорией парков и скверов. Но как он может граничить с парками и скверами, если на плане межевания данных парков и скверов не обозначили? Поэтому это решение мы считаем маразматичным и противоречащим прежним ответам, – пояснила автор ролика.

Она попросила Путина "заставить администрацию работать, а не протирать штаны за бюджетные деньги".

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle