Преступная банда в Новокузнецке украла драгоценностей на 7,3 млн рублей

Четыре участника ОПГ предстанут перед Судом в Новокузнецке по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража) и статьей 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Преступная группировка похитила украшений на общую сумму 7 300 000 рублей. Сотрудники СУ СКР совместно с уголовным розыском УМВД РФ по Кемеровской области установили, что обвиняемые совершили две крупные кражи в ювелирных салонах и ломбардах города. Новокузнечане в ночное время проникали в подвал зданий и забирали украшения, а также деньги из касс.

– В одном случае злоумышленники украли 500 наименований ювелирных изделий на сумму более 2 600 000 рублей, а из соседнего ломбарда – украшения и деньги на общую сумму около 1 500 000 рублей. Через некоторое время они снова пошли на кражу и похитили товар и выручку на общую сумму свыше 3 200 000 рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Также два подельника вместе с еще одним злоумышленником распространяли в Центральном и Заводском районах Новокузнецка синтетические наркотики. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 700 граммов запретных веществ.

В настоящее время дело направлен в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle