В Новокузнецке осудили автора проекта "Соцгород"

Автора проекта "Соцгород" приговорили к тюремному заключению в Новокузнецке.

По итогам судебного процесса над автором проекта "Соцгород" Павлом Клепиковым и бывшим председателем ТСЖ "Гранит" Мариной Бредневой, который длился три года, Клепикова приговорили к пяти годам заключения, Бредневу – к пяти с половиной годам. Также суд обязал их возместить государству по 400 000 рублей.

Подсудимых обвинили в мошенничестве при использовании бюджетных средств, выделенных на ремонт дома № 45 на улице Петракова.

С 2013 года правоохранительные органы провели несколько проверок, в ходе которых выяснилось, что отчетная документация не соответствует реальным затратам на ремонт: подсудимые присвоили себе не менее 1.2 миллиона рублей.

– Я невиновен, прошу не лишать меня свободы. Проекты, которые я реализую на благо нашего города, связанные с восстановлением исторического центра и памятью наших предков, будут развалены, – приводит "Город новостей" последнее слово Павла Клепикова.

Напомним, что Павел Клепиков является автором проекта "Соцгород – город мечты!", который занимался реконструкцией одного из старейших кварталов в центре Новокузнецка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle