Названы блюда предсмертного ужина Адольфа Гитлера

Историк из Австрии обнародовал письма повара-диетолога Адольфа Гитлера. В одном из них Констанция Манцирли рассказывала о предсмертном ужине фюрера, сообщает Focus.

30 апреля 1945 года женщину вызвали в бункер Гитлера и приказали приготовить картофельное пюре и глазунью. Манцирли одной из первых узнала о самоубийстве фюрера.

В письмах она рассказывала о гастрономических предпочтениях главы Третьего рейха. Он не употреблял мяса, а очень любил пироги и торты, которые женщине приходилось постоянно готовить.

– Большая часть моей работы заключалась в выпечке тортов, потому что Гитлер ел их в огромном количестве. Каждый день я много часов посвящала выпеканию, но к вечеру уже все заканчивалось, – писала она.

Констанция Манцирли получила должность диетолога случайно. Гитлер узнал о "неарийском" происхождении предыдущего диетолога и стал искать ему замену. Манцирли работала на кухне в клинике и постоянно носила фюреру еду.

Она не хотела работать на Гитлера, но боялась отказаться и попасть под суд. Что стало с ней после смерти фюрера – неизвестно.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle