"Ведомости" узнали, кто может быть соперником Путина на выборах

Администрация президента рассматривает вопрос об участии в выборах представителя бизнеса и кандидата с либеральными ценностями. Об этом сообщили газете "Ведомости" два источника в администрации.

Участие таких кандидатов будет нужно в зависимости от того, как Путин пойдет на выборы: от партии или самовыдвиженцем.

– Система в Кремле сейчас работает так, как будто в темной комнате стоит слон: один человек держит его за хобот, второй за ногу, третий за ухо. Каждый может ощупать свою часть, но понять, что в целом происходит, нельзя, – сообщил источник.

В администрации президента вполне серьезно рассматривают выдвижение бывшего министра финансов Алексея Кудрина, рассказал близкий к администрации человек. Однако сотрудники администрации такую информацию не подтверждают.

Среди кандидатов точно будет представитель бизнеса, возможно от "Партии роста", которая набрала 1,29% во время последних выборов в Госдуму. Представитель "Партии роста" бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал, что дискуссия на эту тему еще не окончена.

– Мы будем обсуждать различные варианты, и все это решится в ближайшие дни,– сообщил он.

Согласно опросам общественного мнения, которые проводили ВЦИОМ и "Левада-центр", у населения нет потребности в кандидатах либерального толка. Продвинутые группы населения нуждаются в кандидате от бизнеса.

 – Исходя из социального запроса, такой кандидат сейчас не нужен. Однако социальный запрос – важный фактор, но не единственный. Если планируются радикальные экономические реформы после выборов, то такой кандидат был бы полезен, чтобы убеждать избирателей, что нужны решительные перемены в экономике, – сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle