Ночной вор избил прокопчанина чайником и утюгом ради денег

23-летний житель Прокопьевска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

В июне текущего года ночью преступник проник в дом к жителю поселка Первомайский. Внутри находился 52-летний хозяин жилища. Злоумышленник ударил мужчину по голове и потребовал отдать деньги и ценные вещи. Добычей налетчика стали ювелирные украшения общей стоимостью более 120 000 рублей.

Однако через несколько часов преступник вновь забрался в дом потерпевшего. Владелец дома попытался оказать сопротивление, но злоумышленник стал избивать его утюгом, чайником и табуретом. После этого подозреваемый достал нож и заставил потерпевшего пойти к соседке и занять 1 500 рублей, а после отдать ему деньги.

После этого неизвестный скрылся с места преступления, а прокопчанин обратился в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle