Главу ЛНР Игоря Плотницкого обнаружили в московском аэропорту

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий прилетел в Москву из Ростова-на-Дону. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал писатель Захар Прилепин.

Как стало известно, литератор встретил политика в аэропорту Шереметьево. Прилепин отметил, что Плотницкий летел обычным рейсом, в эконом-классе, один и без охраны.

– Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный. Зашел в автобус вместе со всеми, вышел из автобуса. В Шереметьево два дожидавшиеся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские. Вот так обыденно выглядит история. Обыденно и незатейливо. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле. Все для новой жизни, – сообщил писатель.

Добавим, ранее стало известно, что военные без знаков отличия оккупировали центр Луганска 21 ноября. Плотницкий объяснил их появление кадровыми перестановками в республике: он уволил главу МВД Игоря Корнета. Однако спустя некоторое время появилась информация о том, что глава ЛНР покинул страну и уехал на территорию России.

Фото: Google.Images
Видео: vk.com
Комментарии для сайта Cackle