Кемеровскую пенсионерку "вылечили" почти на 150 000 рублей

В Кемерове пенсионерка отдала почти 150 000 рублей мошенникам, которые напугали ее смертельной болезнью.

Кемеровчанке позвонили на мобильный телефон с неизвестного номера и представились заведующей одной из поликлиник областного центра. Звонившая сообщила, что состояние здоровья потерпевшей стремительно ухудшается, что якобы подтверждают результаты обследований женщины за последние несколько лет.

"Врач" заявила, что пенсионерка нуждается в срочной госпитализации и интенсивном лечении в условиях стационара. Мошенница предложила 77-летней женщине обдумать возможность лечения, добавив, что с ней свяжутся дополнительно.

Через некоторое время испуганной пенсионерке позвонил очередной лжеврач, который продиктовал реквизиты банковской карты, на которую требовалось перевести как можно больше денежных средств, чтобы побыстрее начать разностороннее и эффективное лечение.

Аферист сказал, что как только средства поступят на счет, за ней приедет карета скорой помощи и доставит ее в больницу. Потерпевшая пошла в ближайший банкомат и перевела на указанный счет все имеющиеся у нее деньги – 143 000 рублей.

Дома пенсионерка приготовила личные вещи, которые собралась взять в больницу. Когда обещанная карета скорой помощи так и не приехала за потерпевшей, а телефоны, с которых звонили мошенники, оказались недоступными, кемеровчанка поняла, что ее обманули.

В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленников. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle