Кузбасская писательница-инвалид нашла спонсора

После того, как история новокузнецкой писательницы-инвалида Татьяны Черемновой попала в СМИ, объявился спонсор, готовый помочь 61-летней женщине с приобретением специализированной кровати.

Напомним, что член Союза писателей, проживающая в Новокузнецком доме-интернате для инвалидов и престарелых, ранее пожаловалась на унижения со стороны чиновников, которые ей приходится испытывать при необходимости расписаться (чего женщина не может сделать по состоянию здоровья).

22 ноября пресс-служба администрации Новокузнецка распространила по местным СМИ информацию о том, что для Тамары Черемновой требуется материальная помощь для приобретения специализированной кровати.

– Тамара Александровна живет на обезболивающих уколах и таблетках, каждое движение и даже неудобное положение на обычной кровати причиняет ей боль. При таких болях Тамара Александровна находит силы и мужество творить – писать сказки и рассказы, доносить их до читателей. Специализированная кровать позволит ей принимать удобное положение и не испытывать такие мучения. Цена специализированной кровати 30 тысяч рублей, – рассказали в мэрии города.

Напомним, что писательница рассказала о своей нелегкой судьбе в автобиографической книге "Трава, пробившая асфальт".

Комментарии для сайта Cackle