Женщина попалась на крючок интернет-мошенников в Амурской области

Женщина пыталась найти работу через интернет в Амурской области. Вместо потенциального работодателя с ней связался мошенник, сообщает "Амур.инфо".

.

Жительница поселка Зея откликнулась на вакансию якобы крупной компании из Москвы. Чтобы получить эту работу соискателям предлагалось отправить свою фотографию с паспортом в руке, а также ИНН и СНИЛС. Документы якобы должны были проверяться в Москве в течение двух недель.

После этого с женщиной связался мошенник. Он представился сотрудником негосударственного пенсионного фонда.

– Мне перезвонил представитель одного из негосударственных пенсионных фондов и предупредил, что работодатель сотрудничает с НПФ, и, если я хочу получить эту работу, я тоже должна дать согласие на сотрудничество. Я согласилась. После этого мне никто не перезвонил, а телефон сотрудника агентства, который вел со мной переписку, оказался заблокирован. То есть меня заставили обманным путем согласиться на перевод накоплений в НПФ, – сообщила женщина.

После этого злоумышленники удалили вакансию с сайта. Теперь амурчанка боится, что все ее накопления пропадут. Она обратилась с заявлением в СК и прокуратуру региона.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle