Следователь в Тайге пытался выдать убийство за несчастный случай

Тайгинский следователь отказал в возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека", выдав это за несчастный случай. Однако после вмешательства прокурора уголовное дело все-таки было возбуждено.

В январе 2016 года в Тайге было найдено тело мужчины. Следователь провел проверку и пришел к выводу, что горожанин погиб из-за падения с высоты.

– Прокуратурой в ходе проверки материалов был установлены противоречия в обстоятельствах произошедшего: показания свидетелей, локализация повреждений на куртке и травмы не соответствовали выводам следователя. Усматривались признаки преступления, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что накануне к погибшему пришел племянник сожительницы. 17-летний подросток нанес потерпевшему не менее четырех ударов в живот и голову, так как считал, что мужчина виновен в смерти его родственницы.

Тайгинский городской суд приговорил молодого человека к пяти годам лишения свободы. Так как ранее подросток был осужден за кражу и угон, суд суммировал наказания – парень проведет в воспитательной колонии пять с половиной лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle