Стали известны подробности последних часов жизни Хворостовского

Поэтесса Лилия Виноградова рассказала о последних часах жизни Дмитрия Хворостовского, который скончался на 56-м году жизни.

Оперный певец умер в кругу семьи в лондонском хосписе. Из России к нему прилетели родители и двоюродный брат.

– Я с воскресенья в Лондоне находилась рядом с Димой в хосписе, где он скончался. Я рядом с ним, рядом с его семьей. Он ушел из жизни в Лондоне. Дима ушел из жизни в 3:35 по местному времени. Рядом находились самые близкие люди, жена, прилетели вчера родители его из Москвы. Они успели попрощаться с сыном. Я была рядом, двоюродный брат из Красноярска, дети, – сообщила поэтесса журналистам Рен ТВ.

За несколько месяцев до смерти Хворостовский почти полностью потерял голос. В октябре с ним разговаривал продюсер Игорь Крутой.

– Уже тогда баритон Хворостовского было практически невозможно узнать – Дмитрий едва говорил тихим голосом, превратившимся в слабый фальцет, и испытывал трудности с речью, – сообщил telegram-канал Super со ссылкой на друзей певца.

Народный артист РФ Иосиф Кобзон рассказал, что оперный певец завещал похоронить его в двух городах.

– Каким был, такое же оставил героическое завещание, – кремировать его и похоронить часть праха в Москве, а вторую часть – в Красноярске, – сообщил Кобзон журналистам ТАСС.

Напомним, что оперному певцу поставили диагноз рак головного мозга в 2015 году. Он прекратил выступать на оперной сцене с конца 2016 года из-за болезни.

Первым о смерти оперного певца рассказал Дмитрий Маликов в Twitter. 

Дмитрий Хворостовский неоднократно выступал в Кузбассе. В 2004 году он стал почетным гражданином Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle