Кузбасская писательница-инвалид пожаловалась на унижения со стороны чиновников

Проживающая в Новокузнецке писательница Тамара Черемнова пожаловалась на унижения, которые ей приходится испытывать при визитах в банк и государственные органы.

61-летняя член Союза писателей, страдающая ДЦП, создала петицию на ресурсе change.org, адресованную депутатам Госдумы, в которой пожаловалась на невозможность из-за болезни поставить подпись в документах и возникающие в связи с этим проблемы с бюрократической машиной.

– Меня так унижают, всяко обзовут. А ведь я заслуженный писатель, у меня вышло восемь книг, есть награды, а меня унижают до слез. У меня есть факсимиле, но оно недействительно. Почему только из-за возможности расписаться мы можем судить о возможности волеизъявления? – задается вопросом новокузнечанка.

В настоящее время ее петицию поддержали уже около 300 человек.

Согласно информации с личной страницы писательницы в соцсети, она с 2014 года ищет опекуна.

– Я всю жизнь провела в стенах домов-интернатов, всю жизнь ощущала на себе это унизительное существование. И вот случилось еще пострашнее событие, у меня умерла моя единственная помощница. Я не знаю, как мне дальше жить, – написала женщина.

Отметим, что Тамара Черемнова является автором автобиографической книги "Трава, пробившая асфальт", в которой подробно рассказала о трудностях своей жизни.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle