Найденный автомобиль пропавшего управляющего шахт в Кузбассе оказался засыпан перцем

Появились новые подробности загадочного исчезновения бывшего конкурсного управляющего кузбасских шахт Евгения Лазаревича, которой без вести пропал еще в декабре 2016 года. Как оказалось, автомобиль Ford Explorer, за рулем которого был Лазаревич, нашли у дома №16 на улице Дружбы в Новокузнецке без номеров, "с отхимчищенным салоном, обсыпанным перцем".

Информацию об этом разместила в прокопьевских группах в соцсети девушка, представившаяся дочерью Евгения Лазаревича.

Она уточнила корреспонденту VSE42.Ru, что иномарка была найдена через три дня после пропажи ее отца.

Девушка также опубликовала фотографию человека, который утром 15 декабря ставил автомобиль во двор дома – она считает его причастным к исчезновению отца.

Родственники Лазаревича связывают его пропажу с возбуждением громких уголовных дел против кузбасских полицейских, чиновников и олигархов, в отношении которых он располагал информацией в связи с профессиональной деятельностью.

– Папа говорил, что у него есть информация по поводу определенного круга лиц, и что он собирается ей поделиться с полицией, – сообщила девушка.

Были ли у правоохранителей планы допросить Евгения Лазаревича, родные не знают, однако они обратили внимание на тот факт, что исчезновение мужчины совпало по времени с началом судебного процесса над бывшим мэром Прокопьевска Валерием Гараниным (попал под амнистию в марте 2017 года).

Напомним, что Следственный комитет в настоящее время расследует уголовное дело по статье "Убийство", связанное с исчезновением Евгения Лазаревича.

– Следователь говорит, что дело подходит к концу и скоро он его раскроет, но в это слабо верится, – поделилась дочь пропавшего 52-летнего прокопчанина.

Евгений Лазаревич в феврале 2014 года стал объектом критики со стороны Амана Тулеева. В марте того же года он покинул должность управляющего шахтами "Коксовая-2" и "Зенковская".

Ранее сообщалось, что за информацию о местонахождении руководителя можно получить 500 тысяч рублей. Родственники предположили, что он может находиться в состоянии амнезии, на психотропных веществах, а также насильно удерживаем, например, в частном реабилитационном центре.

Тех, кто знает, где находится Евгений Лазаревич или располагает информацией по делу, его дочь просит звонить по телефону 8-923-159-88-58.

Комментарии для сайта Cackle