Стало известно, о каком рабочем графике мечтают кузбассовцы

Сотрудники сайта "Зарплата.ру" провели опрос среди 3500 кузбасских специалистов. Эксперты интересовались тем, сколько дней и часов в неделю жители Кемеровской области хотели бы работать.

Согласно полученным данным опроса, 74% кузбассовцев работает по графику пять дней в неделю с двумя выходными. Каждый шестой респондент – по сменному графику, на фрилансе заняты лишь 3% опрошенных. У 50% опрошенных рабочий день длится восемь часов, а у каждого четвертого – девять.

При этом 86% специалистов Кузбасса хотели бы изменить свой рабочий график. Почти все горожане согласны работать больше часов (90%), но меньше дней в неделю. Главное условие – сохранение размера заработной платы.

52% респондентов хотели бы работать четыре дня в неделю, а 22% готовы на труд со сменным графиком – два через два. 18% предпочитают придерживаться обычной пятидневки.

Треть работников Кузбасса хотели бы работать по семь часов в день. Но 14% респондентов с ними не согласны – они уверены, что при сокращении рабочей недели до четырех дней, они справятся со своими обязанностями за девять часов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle