Кемеровский предприниматель удивился ранней подготовке к Новому году

В редакцию VSE42.Ru обратился представитель кемеровского бизнеса, который сообщил, что представители городской мэрии требуют, чтобы магазины с 15 ноября были оформлены в новогоднем стиле.

– Вопрос – зачем так рано? – спрашивает предприниматель.

Как стало известно нашим корреспондентам, отдельные торговые точки в городе, очевидно, в "превентивном" порядке преобразились к Новому году уже с 1 ноября.

В пресс-службе администрации г. Кемерово сообщили, что речь идет лишь о рекомендациях, которые управление потребительского рынка и развития предпринимательства дало руководителям предприятий.

– Это сделано для реализации общей концепции праздничного оформления города к Новому году "Детство – это я и ты", создания праздничного настроения и привлечения внимания покупателей к новогоднему и рождественскому ассортименту, – пояснили в мэрии.

На первом этапе до 15 ноября рекомендовано выполнить световое оформление предприятий, прилегающих территорий и деревьев. А до 1 декабря предпринимателями, по мнению чиновников, должны быть установлены елки, ледяные фигуры, баннеры и растяжки.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle