Стало известно, как мать полковника Захарченко помогала учитывать многомиллиардное состояние

В Генпрокуратуре рассказали, как мать полковника Захарченко, учитывала многомиллиардное состояние сына: записывала в 12-листовую тетрадь в линейку, сообщает "Интерфакс".

– Это тетрадочка на 12 листиков в линеечку. В ней мама Захарченко Дмитрия Викторовича вела учет этих денежных средств, их конспектирование. <…> Все расчеты, сделанные в этой тетрадке велись в столбик, ведь она в прошлом педагогический работник – преподаватель математики, – сообщил прокурор Сергей Бочкарев на очередном заседании суда по делу полковника-миллиардера.

Мать и сестра Захарченко утверждали, что денежные средства, обнаруженные при обыске, им подкинули. Ранее женщины покинули Россию. Они проходили в уголовном деле в статусе свидетеля, поэтому следствие не препятствовало их выезду за рубеж.

На одном из заседаний суда Дмитрий Захарченко, объяснил, что девять миллиардов рублей он накопил с зарплаты. Борец с коррупцией отработал в МВД 15 лет.

Напомним, что заместитель начальника управления "T" Главного управления экономической безопасности и противодействий коррупции МВД России полковник Дмитрий Захарченко был арестован в сентябре 2016 года. Его обвиняют в получении трех взяток в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: "Комсомольская правда"
Комментарии для сайта Cackle