Следком возбудил дело по факту смертельной стрельбы в кафе Кузбасса

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Согласно предварительной версии, в ночь с 18 на 19 ноября текущего года в одном из ночных клубов города Ленинска-Кузнецкого между посетителями и охранниками заведения произошел словесный конфликт, который перерос в стрельбу.

Трое посетителей, будучи пьяными, провоцировали других посетителей клуба. Охранники попросили нарушителей порядка покинуть заведение. Молодые люди послушались и уехали, но через некоторое время двое из них вернулись назад в клуб и несколько раз выстрелили в помещении.

В результате один охранник получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. Еще один охранник и посетительница клуба получили ранения и были госпитализированы. Подозреваемых задержали сотрудники полиции и бойцы Росгвардии.

На месте преступления были обнаружены дробь, стреляная гильза и помповое охотничье ружье 12-го калибра. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle