Четверо кузбассовцев ограбили умершего пенсионера

В Прокопьевске вынесли приговор группе местных жителей, похитивших деньги с банковских счетов умершего пенсионера.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что со счетов ее умершего пожилого родственника похитили крупную сумму. Было установлено, что деньги исчезли как с банковской карты пенсионера, так и с других его счетов.

Подозреваемыми оказались четверо жителей Прокопьевска в возрасте от 20 до 34 лет, трое из которых ранее были судимы. Двое обвиняемых проникли в частный дом в поисках металла, но обнаружили там тело умершего мужчины. Злоумышленники нашли и похитили паспорт, банковскую карту с пин-кодом и другие документы, принадлежавшие пенсионеру, после чего скрылись.

С карты они украли около 90 000 рублей, а потом один из кузбассовцев решил похитить деньги и с других счетов умершего прокопчанина, для чего использовал украденные документы. Он нашел пожилого мужчину, который был внешне похож на скончавшегося горожанина, и тот обналичил в банке более 700 000 рублей.

Суд признал фигурантов виновными и в зависимости от роли каждого назначил им наказание в виде трех лет четырех месяцев лишения свободы условно, трех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, пяти лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и девяти лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При этом осужденные обязаны возместить причиненный потерпевшей стороне ущерб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle