Популярная певица посоветовала не пить из Нила и попала под суд

Известная на Ближнем Востоке певица в одном из интервью в шутку сказала, что если выпить воды из Нила, можно заразиться паразитами. Теперь ей грозит уголовное преследование.

Популярнейшая египетская певица Ширин Абдул Вахаб предстанет перед судом за оскорбление чувств египтян и всей страны, а также очернение имиджа Египта в глазах туристов. Это случилось после того, как в Сети всплыла видеозапись 2016 года, на которой Вахаб общается с фанатами во время тура. Так, поклонник певицы попросил ее спеть патриотическую песню "Пил ли ты из Нила", однако звезда отказалась и заявила, что пить из Нила не стоит: можно заразиться паразитами, вызывающими шистосомоз.

Заявление артистки возмутило некоторых представителей египетской общественности. В Twitter начался флешмоб с хештегом #ЯбудуПитьИзНилаИНеБудуСлушатьШерин, на телевидении запретили показ клипов Ширин, Союз музыкантов Египта отменил живые выступления певицы, а юрист Хани Гэд подал иск с требованием привлечь поп-звезду к уголовной ответственности, передает Meduza.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle