Ученые: мужчины в армии подвергаются домогательствам в 10 раз чаще, чем в обычной жизни

Американские исследователи выяснили вред, который наносит сексуальное домогательство в рабочей среде. Оказалось, мужчины страдают от него больше, чем женщины.

Эксперт Американской психологической ассоциации Антонио Пуэнтэ рассказал о новейшем исследовании на тему сексуальных домогательств. Согласно его данным, у людей, которые пострадали от домогательств, может развиться депрессия, проблемы с питанием, пристрастие к алкоголю или наркотикам, посттравматический стресс и снижение удовлетворенности жизнью.

Женщины, как показало исследование, сообщают о приставаниях чаще мужчин, при этом мужчины испытывают больше психологических проблем. Особенно это касается службы в американской армии, где представители сильного пола подвергаются домогательствам в десять раз чаще, чем в обычной жизни.

По мнению специалиста, проблема лежит в том, что руководство не воспринимает жалобы работников на начальников всерьез из-за иерархической структуры организаций.

– Организации должны проявлять инициативу в разработке политики, предотвращающей сексуальные домогательства. Необходимы процедуры отчета и образовательные программы для сотрудников, – поясняет Пуэнтэ.

Исследование описано на портале EurekAlert.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle