Владелец загоревшегося автобуса в Кемерове обратится с претензией к поверочной компании

Автобус, загоревшийся сегодня в Кемерове, был исправен. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Возгорание произошло из-за того, что по необъяснимым причинам отвалился патрубок воздуховода. Он попал на горячую поверхность и воспламенился.

Как заверили чиновники, выпуск транспортного средства на маршрут произвел механик, а водитель около месяца назад прошел инструктаж по технике противопожарной безопасности.

Также, по официальным данным, находившийся в салоне огнетушитель прошел проверку в сентябре этого года. Замечаний у поверочной компании к работе устройства не было. Теперь владельцы автобуса намерены обратиться с претензией к данной компании, обследовавшей огнетушитель.

Напомним, в Кемерове во время перевозки пассажиров загорелся автобус, следовавший по маршруту № 91. В салоне находилось 12 человек. Никто не пострадал. Водитель попытался потушить пламя огнетушителем, но устройство не сработало. Для ликвидации огня мужчина воспользовался водой и уже через 10 минут продолжил работу: ущерб транспортному средству был минимален.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle