Путешествующая автостопом по всему миру пара побывала в Кузбассе

Пара из Санкт-Петербурга, колесящая по России и другим странам автостопом, посетила Кузбасс. Путешественники направлялись из Красноярска в Новосибирск.

Айшат и Олег Снопок из Санкт-Петербурга увлекаются путешествием автостопом: пара успела объехать почти всю Россию и даже Китай. О своих достижениях энтузиасты рассказывают в соцсети "ВКонтакте".

"Наш способ передвижения – автостоп, в Кузбассе нас подвозили три или четыре человека, при этом ждать нам приходилось всего минуту-две. Правда, никакие достопримечательности мы не посещали. Мы ехали с Алтая в Новосибирск, дальше сразу в Красноярск на столбы, дальше Байкал. Наше путешествие длится с 6 августа. Мы два месяца путешествовали по России, потом побывали в Китае, дальше Вьетнам, Лаос, Таиланд, Малайзия, Индонезия, возможно, кругосветка", – рассказала Айшат Снопок.

Всего пару в России подвозили 124 автомобиля, включая внедорожники и карету скорой помощи. Ночевали где придется: у друзей, их знакомых, палатке, фуре, отеле и т. д. На путешествие ушло всего 20 тысяч рублей, на помощь другим людям – 1500 рублей.

Петербуржцы посетили интересные места России: национальные парки, заказники, Горный Алтай, Байкал, дацаны, остров Русский, гору Сестру вблизи Находки. Также они преодолели 6400 км по Китаю, что оставило неизгладимые впечатления.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle