Неизвестные в масках пытались захватить шахту в Кузбассе

Сотрудники правоохранительных органов проверяют ситуацию, возникшую на шахте Анжерская-Южная, где в четверг несколько десятков человек в масках пытались "взять власть". Об этом сообщил VSE42.Ru источник в областной администрации.

– В четверг более 30 человек, предположительно вооруженных, проникли на территорию угледобывающего предприятия и захватили одно из помещений шахты. Они обезвредили охрану, несколько человек из числа работников выгнали на улицу, несмотря на мороз, – рассказал собеседник сайта.

Он также уточнил, что "люди в масках подъехали к территории предприятия на нескольких автобусах". Вскоре одному из работников шахты удалось сообщить о происходящем своему руководству, в результате чего о попытке захвата стало известно в том числе сотрудникам правоохранительных органов. К моменту их приезда на место ЧП нападавшие успели уехать.

– Мне точно неизвестно возбуждено ли в настоящее время уголовное дело. Я документов не видел. Однако, по слухам, такое дело уже есть, а несколько человек из числа напавших на сотрудников шахты были задержаны, – уточнил собеседник сайта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle