Кемеровчанин оказался на морозе из-за изменений маршрута троллейбуса

В редакцию VSE42.Ru обратился житель областной столицы Николай и сообщил, что крайне недоволен о том, что при движении на общественном транспорте он не смог добраться до нужной остановки "без приключений".

Кемеровчанин рассказал, что 16 ноября в 12:00 вышел из дома и сил на троллейбус, следующий по маршруту №7. Мужчина планировал без пересадок добраться до конечной точки движения транспортного средства, но этого не произошло.

– Во время движения мимо "ЗЭТы", водитель троллейбуса сообщил, что дальше транспорт не пойдет и сейчас развернется. Несмотря на возмущение пассажиров, всех высадили. Пришлось идти пешком до Кирова и снова садиться на другой транспорт. А при условии, что сегодня жуткий мороз, я думал, что не дойду. Да и почему вообще так происходит? Уже не первый раз такая ситуация, очень недоволен. Кондуктор сказала, что они не успевают по маршруту, поэтому "срезают", но я-то в чем виноват? – сообщил горожанин.

Корреспондент информационного сайта обратился за комментарием к пресс-службе КЭТК.

– У транспорта есть резервные схемы. Они включают в себя, например, обрыв контактной сети. Если движение нарушается, то сначала сигнал получает диспетчер, а после уже сообщает об этом водителю и кондуктору. По законодательству водитель троллейбуса и любого другого транспортного средства имеет право закончить движение по маршруту раньше. Если же пассажиру необходима помощь, то он может обратиться к кондуктору, и тогда его пересадят на другой общественный транспорт без оплаты нового проезда, – сообщили в пресс-службе.

Однако не все жители города согласны ждать новый транспорт, и тогда им приходится решать проблему самостоятельно, при этом теряя время и денежные средства.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle