Олимпийские сборы по фристайлу пройдут в Кузбассе

В рамках подготовки к Олимпийским играм в Южной Корее спортивные сборы по фристайлу пройдут в Кемеровской области. Площадки для команд уже подготовлены.

Директор департамента по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Вероника Тайдакова сообщила в интервью ТАСС, что Кемеровская область выбрана для финального этапа спортивных сборов на Олимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

– На сегодняшний день у нас два субъекта будут принимать заключительные предолимпийские сборы. Сборная по бобслею будет готовиться в Иркутске на базе "Байкал-Арены", это современный отремонтированный спортивный комплекс. Там ребята будут готовиться перед отъездом в Пхенчхан. Второй субъект – это Кемеровская область, "Горная Саланга" – будет готовиться сборная по фристайлу, – пояснила Тайдакова.

В области созданы все необходимые условия для проведения спортивных сборов. Всего от Кемерова выступают 19 кандидатов в члены олимпийской сборной России, в целом от Сибири – 79 спортсменов.

Олимпийские игры в 2018 году пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle