Депутаты научат россиян любить Родину с помощью нового законопроекта

В Госдуму внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян. Его авторами выступили депутаты от "Единой России". Документ разместили на сайте нижней палаты парламента. Его подписали 48 человек.

Основная цель законопроекта – "создание и укоренение основ патриотизма". По мнению авторов законопроекта, патриотизм – приоритетная духовная и нравственная ценность. Граждане должны испытывать чувство гордости и глубокого уважения к национальным символам. Патриотическое воспитание сформирует у граждан "важнейшие" личностные качества.

Также законопроект объясняет, что такое патриотизм и отечество:

патриотизм – социальное чувство, содержанием которого является любовь к России и осознание неразрывности с ней и ее народом;

Отечество – Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие для достойного существования.

Отдельное внимание уделяется здоровому образу жизни. У граждан должна сформироваться потребность к ведению здорового образа жизни и желанию создавать семью с большим количеством детей.

Если депутаты примут законопроект, то он вступит в силу с 1 января 2018 года, сообщает TJournal.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle