Лучшие геймеры Сибири съехались в Кемерово на Good Line Open

Крупнейший за Уралом киберспортивный фестиваль Good Line Open прошел в столице Кузбасса. Более 2500 жителей и гостей областного центра в течение дня побывали в ГЦС "Кузбасс".

Организатор – лидер интернет-рынка Кузбасса Good Line – сделал все, чтобы этот день запомнился любителям компьютерных сражений.

На главной сцене сильнейшие киберспортсмены Сибири выявляли сильнейшего в дисциплинах Dota 2, CS: GO и Quake Champions и разыграли призовой фонд 100 тысяч рублей. Там же впервые в истории Кузбасса на огромном экране прошел шоу-матч по игре PlayerUnknown's Battleground.

Зрители тоже не остались в стороне. Они соревновались в турнирах по Mortal Kombat X, FIFA 18 и Hearthstone, побывали в виртуальной реальности с PlayStation 4 VR и поучаствовали в других развлечениях. А самый везучий зритель – кемеровчанин Дмитрий Бабич – ушел домой с приставкой Sony PlayStation 4, которую выиграл в лотерею.

"Индустрия компьютерных игр – это локомотив движения высоких технологий. Мы внимательно следим за талантливыми молодыми людьми, в том числе и за киберспортсменами. Выявляем самых талантливых и перспективных. Уверены, что именно за такими целеустремленными ребятами будущее", – отметил Вячеслав Петров, основатель Good Line.

"Киберспорт официально признан видом спорта. Уверен, что скоро мы откроем в Кузбассе федерацию по этому виду спорта и будем набирать обороты. Компьютерный спорт будет и дальше развиваться в нашем регионе", – сказал Антон Пятовский, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle