Новосибирские автоэнтузиасты купили шесть автомобилей Marussia

Новосибирская автотюнинговая компания купила шесть прототипов компании Marussia Motors, сообщает "НГС. Новости".

– Два автомобиля мы привезли на полном ходу, это модели B1 и B2. Еще один кабриолет B1 требует доработок, прототип модели B3 – он только в каркасе, без агрегатов. И джип F2 на ходу, но требует серьезного ремонта, – рассказал изданию глава компании VIP-Service Александр Сердцев.

По его словам, автомобили около трех лет стояли в гараже без движения и их нужно привести в порядок: переделать интерьер и экстерьер.

Новосибирцы планируют не только восстановить автомобили, но и получить необходимые документы для передвижения по дорогам. Некоторые из транспортных средств продадут в частные коллекции.

Александр Сердцев хочет приобрести права на бренд Marussia Motors и возможно возобновить производство автомобилей в Сибири.

Напомним, что Marussia Motors была основана музыкантом Николаем Фоменко и предпринимателем Ефимом Островским в 2007 году. В компании сконструировали несколько прототипов спортивного автомобиля. Но ни один из них не вышел в серийное производство. Проект закрылся 8 апреля 2014 года.

Фото: НГС. "Новости"
Комментарии для сайта Cackle