Мошенники придумали новую схему кражи денег кузбассовцев на расстоянии

Мошенники "проверяют" платежные терминалы в Кемеровской области, воруя выручку. Об этом в полицию сообщила жительница Белова.

Женщина, являясь сотрудником торговой точки, находилась на рабочей смене. Около 18:30 на служебный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что он специалист по обслуживанию платежных терминалов, и кассовый аппарат необходимо дистанционно перепрограммировать,.

Жительница Белова поверила "специалисту", что есть необходимость в том, чтобы перечислить купюры на различные номера. Мужчина заверил, что после проведения денежных операций он сообщит код, и все средства вернутся назад. Сотрудница магазина перевела всю выручку – около 25 000 рублей, после чего мошенник положил трубку.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскных мероприятия. Известно, что аферист звонил с номера 8-965-690-34-15 из Москвы. По факту происшествия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle