Будущие губернаторы приняли участие в военных учениях в Подмосковье

Участники программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС по подготовке президентского кадрового резерва поучаствовали в тренинге в военном тренировочном комплексе "Кубинка". Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух участников мероприятия.

Как стало известно, мероприятие, прошедшее в конце октября, стало частью учебной программы по подготовке кадров для назначения на высокие государственные должности. Во время предыдущего модуля обучения в Сочи участники тренинга прыгали в воду со скалы на Агурских водопадах и занимались каньонингом.

На сей раз будущие губернаторы прыгали с парашютной вышки, учились стрелять из автоматов и пистолетов, работать с военной техникой, а также бросать гранаты. Во время одного из испытаний участники ложились под едущий БТР.

– После парашютов трое уехали домой с травмами ног, один – с больной спиной, – рассказал один из собеседников СМИ, добавив, что учебная парашютная вышка рассчитана на "пацанов весом 60–70 кг", а не на "тех, кто весит около 100 кг каждый".

Добавим, что второй собеседник РБК подтвердил свое участие в учебном модуле и пояснил, что в нем поучаствовали "все, кого еще никуда не назначили". Всего в военном тренинге приняли участие около 40 человек, в том числе депутаты Иван Абрамов (ЛДПР) и Антон Гетта ("Единая Россия"), первый заместитель министра транспорта Евгений Дитрих, заместитель министра строительства Андрей Чибис и заместитель министра культуры Сергей Обрывалин.

Фото: РБК
Видео: РБК
Комментарии для сайта Cackle