Пешеходный переход "в никуда" переделали после жалобы кемеровчанина

Кемеровчане долгое время были возмущены "зеброй" на пересечении Ленина и Терешковой, при переходе по которой пешеходам приходилось нарушать правила или подвергать себя опасности.

Кемеровские дорожники изменили разметку на пешеходном переходе на перекрестке Ленина и Терешковой, которая вызывала нарекания у пешеходов. Терпение одного из кемеровчан лопнуло, и он обратился в "Мобильный патруль" с жалобой. Сотрудники ГИБДД провели проверку и установили, что в указанном месте переход действительно не соответствует нормам, что связано с несогласованностью действий нескольких подрядчиков во время реконструкции дороги.

– Проезжая часть улицы Терешковой здесь была расширена, добавлена одна полоса для движения транспорта. При этом был смещен и пешеходный тротуар, однако пешеходный переход остался на прежнем месте. Кроме этого, движение людей по нему было фактически перекрыто установленным пешеходным ограждением, – пояснили правоохранители.

Дорожники прислушались к жалобам и изменили разметку на "зебре", благодаря чему кемеровчане наконец могут переходить дорогу без риска для жизни.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle