Медсестра обожгла младенца грелкой в детской больнице Нижнего Новгорода

Двухнедельной девочке нанесли ожоги третьей степени в детской городской больнице "Айболит" в Нижнем Новгороде. Подробности происшествия сообщает "Пятый канал".

По информации телеканала, ребенок остался жив, но он получил поражение всей толщи кожи на обеих ягодицах.

По словам матери, ребенку требуется операция.

Отмечается, что младенец родился здоровым, но врачи настояли на том, чтобы его оставили в больнице "для наблюдения". Мать согласилась, так как учреждение имеет хорошую репутацию. Обожгла ребенка медсестра, которая решив, что у ребенка холодные ножки, подложила ему обыкновенную резиновую грелку.

"Врачи уверяют – хотели согреть замёрзшую малышку грелкой. Но, даже если налили кипятка, даже учитывая нежную кожу грудничка – что ж это за грелка такая?", – задается вопросом телеканал.

Ситуацию усугубляет тот факт, что девочке сразу не была оказана медицинская помощь. Ожоги ребенок получил вечером, а госпитализировали его только на следующий день.

По данным РИА Новости, инцидентом заинтересовалось следствие.

"По данному факту следователями СО по Сормовскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка", – цитирует агентство сообщение СУСК по Нижегородской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle