Автомобиль ГИБДД перегородил движение в центре Кемерова "для борьбы с нарушением ПДД"

Служебный автомобиль предположительно областного управления ГИБДД припарковался вторым рядом на улице Кузбасская в центре Кемерова. В результате оказалась перегорожена одна из полос движения автотранспорта.

Человек в полицейской форме, находившийся за рулем припаркованного автомобиля с опознавательной атрибутикой госавтоинспекции и бортовым номером "11", поинтересовался у корреспондента VSE42.Ru почему журналист производит фотовидеосъемку, утверждая, что он ничего не нарушает. При этом, как удалось выяснить, автомобиль с таким бортовым номером относится к областному управлению ГИБДД.

Спустя порядка десяти минут – за это время автомобиль так и не уехал из второго ряда, – версия остановки у водителя неожиданно поменялась. Он сообщил, что дожидается, когда появится владелец другого автомобиля, также припаркованного вторым рядом. Человек в полицейской форме также сообщил, что второго водителя-нарушителя якобы пока не может найти, поскольку у того нет телефона.

Кроме того, водитель сообщил, что не может вызвать автоэвакуатор для принудительной эвакуации автомобиля-нарушителя, поскольку в данном месте не установлена табличка "Работает эвакуатор".

В результате всего вышеперечисленного человек в форме полицейского за рулем автомобиля, оформленного опозновательными атрибутами госавтоинспекции, попросту перекрывал движение на одной из полос движения.

Стоит отметить, что парковка автомобилей в два ряда на участке улицы Кузбасская, примыкающем к улице Островского, происходит практически ежедневно. Возможно, причиной тому является отсутствие необходимого количества парковочных мест. И это при том, что в данном районе находится много офисных зданий, а также ГУ МВД России по Кемеровской области и его структурные подразделения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle