Эксперты оценили интерес к Кемерову у российских пользователей Сети

Аналитики отечественного поискового ресурса привели статистику запросов россиян о Кемерове, а также запросов кемеровчан о других российских городах.

Эксперты "Яндекса" поделились статистикой поисковых запросов россиян на тему городов. Внимание уделено в том числе кузбасской столице: были учтены интересы пользователей с августа 2016 по август 2017 года.

Так, Кемерово оказался не особо популярным у жителей России: за год про него спрашивали около 16 млн раз, что немного превышает показатели Новокузнецка и Томска. При этом чаще всего Кемеровом интересуются именно в этих городах. Сами же кемеровчане прежде всего заинтересованы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. Из более мелких городов внимание кузбассовцев привлекает Краснодар, куда они подумывают переехать, и Сочи как курорт.

Отмечается, что наибольший интерес к Кемерову россияне проявляли осенью прошлого года после скандала с посвящением студентов КемГУ. При этом не учитывается сентябрь 2017 года, когда разгорелся конфликт между предпринимателем Олегом Тиньковым и кемеровскими видеоблогерами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle